Блогун - монетизируем блоги

суббота, 30 мая 2009 г.

Прически и макияж к выпускному балу - фотогалерея

Первый выпускной празднуется уже в детском саду, потом по окончании четвертого класса, но самый главный выпускной – это из класса одиннадцатого. Выпускной из института – это уже выпуск бывалых и повидавших виды взрослых людей. Это уже потом… А сейчас – самый волнительный, самый значительный выпускной… Прошло 11 долгих лет учебы. За эти годы дети вросли и теперь вступают во взрослую жизнь. Как одеться на выпускной? Какую прическу выбрать? Каким должен быть макияж выпускницы и прически мальчиков и девочек? Ведь они должны быть и стильными, и соответствовать духу времени, и, конечно, духу самого человека. Они должны быть к тому же торжественными и отличаться от тех повседневных креативных моделей, что носят каждый день. Всегда быть впереди, удивлять, а иногда и эпатировать публику - вот то, что свойственно современной молодежи. А потому современные стилисты и дизайнеры для молодежи предлагают достаточно острые модные направления — это и спортивный стиль, и стиль рабочей деловой одежды, популярный унисекс, а также романтические наряды для наиболее торжественных случаев.

При этом суть молодежного стиля связана с оригинальным решением образа, в корне противоречащего общепринятым социальным нормам.
Один стиль угадывается в полном отсутствии макияжа и во взлохмаченных волосах с яркими цветными прядями, другой можно узнать по необычно ярким контрастным туфлям, которые контрастируют с незатейливыми формами костюма, похожего на рабочий халат.

Молодежь стремится найти свой неповторимый образ, строго индивидуальный.
Но выпускной бал — это событие неординарное.
Художники-модельеры для него разработали несколько разных образов и стилей.
Романтическим, утонченным девушкам будет близким стиль «ретро», обозначенный тонкими газовыми или шифоновыми тканями. Получится хрупкий и легкий стиль.
Для несколько более стойких и спортивных девушек и юношей подойдут ансамбли из очень модных облегающих тканей типа стрейч, яркие и с блестящими поверхностями. Возрождается стиль 60-х и 70-х годов. Брючные комплекты отличаются облегающими пиджаками и брюками, расклешенными типа колокольчика книзу. Бархат, кожу или атлас – имитация этих тканей очень актуальна.

В стиле «китч» допустимы наслоение стилей один на другой. Можно смешивать классику и «хиппи», деревенский стиль со спортивным, джинсовый стиль с вечерним.
Смешение стилей даст возможность раскрепоститься, не быть пай-девочкой или пай-мальчиком.

Традиционный белый можно разбавить яркими цветными юбками, шифоновыми платками, завязанными на талии в виде банта. Рекомендуем к балу следующие типы одежды.

Маленькое облегающее белое мини платье с вырезом декольте. Обувь на высоком каблуке, причем она может быть очень яркой. Актуальны шифоновые шарфы, искусственные цветы, юбки в стиле ретро
на кринолине с очень приталенным лифом.
К ней подойдут лодочки на низкой шпильке. Дополнит образ сумка типа «кисета» на ремешке. Актуальны воланы и сборки, атласные ткани можно сочетать с гипюром или бархатом, красиво смотрятся кружевные вставки и ленты.

Спортивный стиль можно представить в таких вариантах: стиль джинсовой одежды можно представить лаковыми и жаккардовыми тканями.
Уместны спортивные куртки из капрона либо шифона, а также парчовые или бархатные джинсы.
Авангардная обувь на толстой подошве может быть дополнена декоративной шнуровкой, ремешками и перфорацией.
Что сказать о макияже? Он должен быть безупречен. А для этого тушь допустима лишь на верхних ресницах, пудра должна быть прозрачной, румяна могут быть только цвета натурель, сочность губам придаст блеск.
Макияж должен быть очень легким и естественным. Никаких ярких красок, все должно быть очень гармонично.
Вся гамма макияжа должна быть согласована с общим решением одежды.

Читать продолжение>>

пятница, 22 мая 2009 г.

Летний макияж 2009 года

Как легко и просто изменить лицо? Для этого достаточно всего одного небольшого штриха. Вам понадобится для этой цели губная помада. Без нее практически не живет ни одна современная женщина. Помада сможет создать завершенный и гармоничный образ, настроение для женщины, без нее лицо тусклое и невыразительное.
Хотя нет таких цветов, которые бы не подходили для оформления губ, каждая женщина должна знать, какие отенки ей предпочесть, для этого надо исходить из оттенка кожи лица женщины. Чтобы безошибочно выбрать нужный тон помады, ее надо "примерять" без какого-либо другого макияжа. Если помада вам идет тогда, когда вы не накрашены, это ваша помада.
Губная помада должна в обязательном порядке абсолютно сочетаться по тону с контурным карандашом для губ. Исключением может быть карндаш на тон темнее помады. Цвет помады не может диссонировать макияжу глаз, он должен создавать гармонию с тенями для век.
Познакомимся с базовой классификацией оттенков помады, чтобы знать, какого эффекта можно достигнуть.
Утонченный (иначе - нейтральный, достаточно спокойный).
Цветовую гамму составляют пастельные цвета натуральных оттенков бежевого и розового, коричневого и кремового, карамельного. В сочетании такии цвета дают очень естественный образ, показывая естественную красоту женского лица. Именно такой выбор должна сделать женщина днем.
Макияж а-ля натюрель популярен вот уже в течение ряда сезонов.
Актуальным стал в этом сезоне прозрачный блеск для губ, которым можно пользоваться вместо помады.
Живой и динамичный образ страстной женщины достигается с помощью ярких и достаточно сочных оттенков: это такие цвета, как фуксия, оранжевый и красный, а также вариации этих цветов. Именно они привносят энергию. С ними прекрасно будут гармонировать тени цвета аквамарин, которые смогут создать макияж для выдающихся случаев.
Актуальным дополнением сезона стало нанесение помады с помощью подушечков пальцев. Такой способ нанесения делает облик несколько художественно небрежным.
Свежесть и мягкость привнесут помады пастельных зимних тонов: сиреневых, розовых. Для глаз в таком случае подойдут тени серого и голубого тонов, зеленоватых и лавандовых. Добавит свежести в образ такого рода серебристый блеск на веках, почти телесная помада для губ.
Экспрессия будет привнесена темными насыщенными бордовыми или фиоетовыми а также коричневым, которые как будто созданы для вечернего макияжа, который должен быть броским и выпуклым. В таком образе просто необходима графичность имиджа. Скульптуру губ подчеркнет карандаш для губ.

Читать продолжение>>

четверг, 21 мая 2009 г.

Твой цветовой тип

Приходилось ли вам думать над тем, какого цвета одежду купить? Как она будет сочетаться с цветом волос и глаз? как правильно определиться с фасосном одежды? Может, стоит кардинально изменить цвет волос? Легко ли ты идешь на смену цвета волос?
Если иметь информацию о своем цветовом типе внешности, тебе не составит труда выбирать свой гардероб,детали к одежде, косметику, подбирать макияж, цвет волос и создавать свой имидж.

Неправильно выбранная гамма цветов будет нарушать гармонию твоего цветового типа, сможет подчеркнуть и выделить некстати имеющиеся недостатки твоей внешности.

Каждому человеку от природы дана индивидуальная гамма цветов. Но под вдлиянием окружения и социальных факторов мы часто уходим в сторону от этой гаммы. А потому и появляются неудачные одежды и цвета, неверно подобранные аксессуары, косметика и стиль одежды.

Цвет оказывает влияние на настроение, что сказывается на общем самочувствии и жизненных достижениях. А потому стоит знать определенные правила в подборе одежды согласно типу внешности по цвету.
Можно условно выделить четыре группы типов внешности человека: теплые и одновременно яркие, холодные и слега приглушенные типы, теплые и достаточно приглушенные, яркие холодные. принято называть указанные цветовые группы так: Весна, Лето, Осень и Зима.

Необходимо выбрать нужный оттенок.

Попробуй узнать свой цветовой тип, это даст очень хорошие результаты.

Читать продолжение>>

Секрет вечной молодости

Наверное, вы не раз удивлялись тому, что некоторые ваши знакомые просто не стареют, их ничто не берет. Все вокруг меняются и увядают, а эти все в одной поре, а то и начинают хорошеть к старости. От чего это зависит? Во-первых, разумеется, на такое неувядание влияет прежде всего гормональный фон женщины. Те дамы, которые относятся к эстрогенному типу, склонны не стареть. Немаловажно и другое: старость приходит к темЮ кто позволяет ей это сделать. Если вы чисто психологически почувствовали себя стареющим - незамедлительно появятся и биологичесик епризнаки этого явления. Упругость кожи и скорость реакций, то, насколько подвижны ваши суставы - все это управляемо вам самими. проблемы с кожей и суставами могут начаться и в пятьдесят. и в восемнадцать лет. Важно то, как вы сами себя ощущаете. Только у каждого четвертого человека совпадает его биологический возраст и психологическое состояние, в котором человек находится, ощущая себя во времени. е давайте старости подкрасться! остановите процессы старения! Это в ваших руках!
Читать продолжение>>