Блогун - монетизируем блоги

суббота, 30 января 2010 г.

Макияж для широко посаженных глаз

Схема нанесения макияжа взята с сайта: www.eyes-eyes.com
Для того, чтобы понять как посажены ваши глаза, замерьте ширину глаза и расстояние между глазами. В случае, когда расстояние между глазами больше ширины глаза, говорят, что глаза посажены широко. Правильный коррекционный макияж глаз поможет визуально сократить расстояние между глазами. Вот один из приемов макияжа широко посаженных глаз:
Покройте светлыми тенями подвижную часть верхнего века, нанесите светлый блик у внешнего края брови.

На область между бровью и подвижным веком нанесите переходный тон. Во внутренних уголках глаз положите тени переходного тона более жирным слоем.

Подведите темным тоном линию ресниц нижнего века, не выходя за край глаза. На верхнем веке нарисуйте "треугольник" со следующими вершинами: внешний уголок глаза, точка чуть ниже внешнего краюшка брови, точка на складке века по середине. Растушуйте границы.

Читать продолжение>>

Нависшее веко - как зрительно "открыть" глаз

Схема нанесения макияжа взята с сайта: www.eyes-eyes.com
Случай, когда ваши глаза как бы полуприкрыты веками, называют "нависшим веком". При помощи коррекционного макияжа можно сделать верхнее веко более незаметным и визуально раскрыть глаз.
1. Подведите верхнее веко светлым тоном, тем же тоном высветлите область под бровями.

2. Нанесите переходный тон на всю область верхнего века, немного растушуйте границу между светлым тоном и переходным.
3. Возьмите темный тон, проведите им очень четкую линию по нижнему веку вдоль ресниц. Мысленно разделите верхнее веко пополам вертикальной линией. Внешние половинки верхнего века прокрасьте тем же самым темным тоном, начиная от светлой линии над ресницами, заканчивая около светлого блика под бровями. Чем четче будут очерчены линии нанесения теней, тем более выигрышно будут смотреться глаза с нависшими веками.

Советы:

  • Ни в коем случае не покрывайте темными тенями все верхнее веко - от этого верхнее веко визуально станет еще тяжелее.
  • Не переборщите со светлым бликом под бровями.
  • Следите за тем, чтобы форма бровей была идеально четкой - это отвлечет внимание от нависших век.

Читать продолжение>>

пятница, 29 января 2010 г.

Как зрительно увеличить губы

При помощи правильного макияжа можно сделать так, чтобы самые маленькие и тонкие губы казались полными и объемными. Для зрительного увеличения губ нам понадобится:

Тональный крем. Лучше выбирать тональный крем для чувствительной кожи, так как мы будем использовать его на области губ и вокруг.
Например, подойдет Тональный крем "Patricia Milton" для чувствительной кожи




Карандаш для губ естественного тона. Идеально подойдет Карандаш для губ "Patricia Milton", №52. Цвет: темно-телесный





Коричневый карандаш для бровей. Например, можно взять Карандаш для бровей "Patricia Milton", №1. Цвет: коричневый






Специальный гель для губ, увеличивающей объем. Отличный вариант - Гель "Perfect Pout" для губ, придающий дополнительный объем Этот гель, увеличивает приток крови к губам, и естественным образом они мгновенно чуть-чуть припухают и приобретают яркий естественный цвет. Эффект длится до 5 часов. Этот гель не из дешевых, но результат того стоит.


На впадинку верхней губы нанесите чуть-чуть тонального крема. Возьмите карандаш для губ и подведите верхнюю губу, чуть отступив от ее естественного контура. Самую верхнюю часть губы и впадинку не подводите. То же самое проделайте с нижней губой, и точно так же, не подводите самую нижнюю часть губы.
Возьмите коричневатый карандаш для бровей без блеска. Проведите им линию между ртом и подбородком параллельно нижней губе и немного растушуйте. Этим самым вы зрительно углубите естественную впадинку под нижней губой, от чего нижняя губа будет казаться более полной.
В заключение, нанесите на губы гель, придающий объем.
Наслаждайтесь своими полными, чувственными губами.

Читать продолжение>>