Блогун - монетизируем блоги

суббота, 30 мая 2009 г.

Прически и макияж к выпускному балу - фотогалерея

Первый выпускной празднуется уже в детском саду, потом по окончании четвертого класса, но самый главный выпускной – это из класса одиннадцатого. Выпускной из института – это уже выпуск бывалых и повидавших виды взрослых людей. Это уже потом… А сейчас – самый волнительный, самый значительный выпускной… Прошло 11 долгих лет учебы. За эти годы дети вросли и теперь вступают во взрослую жизнь. Как одеться на выпускной? Какую прическу выбрать? Каким должен быть макияж выпускницы и прически мальчиков и девочек? Ведь они должны быть и стильными, и соответствовать духу времени, и, конечно, духу самого человека. Они должны быть к тому же торжественными и отличаться от тех повседневных креативных моделей, что носят каждый день. Всегда быть впереди, удивлять, а иногда и эпатировать публику - вот то, что свойственно современной молодежи. А потому современные стилисты и дизайнеры для молодежи предлагают достаточно острые модные направления — это и спортивный стиль, и стиль рабочей деловой одежды, популярный унисекс, а также романтические наряды для наиболее торжественных случаев.

При этом суть молодежного стиля связана с оригинальным решением образа, в корне противоречащего общепринятым социальным нормам.
Один стиль угадывается в полном отсутствии макияжа и во взлохмаченных волосах с яркими цветными прядями, другой можно узнать по необычно ярким контрастным туфлям, которые контрастируют с незатейливыми формами костюма, похожего на рабочий халат.

Молодежь стремится найти свой неповторимый образ, строго индивидуальный.
Но выпускной бал — это событие неординарное.
Художники-модельеры для него разработали несколько разных образов и стилей.
Романтическим, утонченным девушкам будет близким стиль «ретро», обозначенный тонкими газовыми или шифоновыми тканями. Получится хрупкий и легкий стиль.
Для несколько более стойких и спортивных девушек и юношей подойдут ансамбли из очень модных облегающих тканей типа стрейч, яркие и с блестящими поверхностями. Возрождается стиль 60-х и 70-х годов. Брючные комплекты отличаются облегающими пиджаками и брюками, расклешенными типа колокольчика книзу. Бархат, кожу или атлас – имитация этих тканей очень актуальна.

В стиле «китч» допустимы наслоение стилей один на другой. Можно смешивать классику и «хиппи», деревенский стиль со спортивным, джинсовый стиль с вечерним.
Смешение стилей даст возможность раскрепоститься, не быть пай-девочкой или пай-мальчиком.

Традиционный белый можно разбавить яркими цветными юбками, шифоновыми платками, завязанными на талии в виде банта. Рекомендуем к балу следующие типы одежды.

Маленькое облегающее белое мини платье с вырезом декольте. Обувь на высоком каблуке, причем она может быть очень яркой. Актуальны шифоновые шарфы, искусственные цветы, юбки в стиле ретро
на кринолине с очень приталенным лифом.
К ней подойдут лодочки на низкой шпильке. Дополнит образ сумка типа «кисета» на ремешке. Актуальны воланы и сборки, атласные ткани можно сочетать с гипюром или бархатом, красиво смотрятся кружевные вставки и ленты.

Спортивный стиль можно представить в таких вариантах: стиль джинсовой одежды можно представить лаковыми и жаккардовыми тканями.
Уместны спортивные куртки из капрона либо шифона, а также парчовые или бархатные джинсы.
Авангардная обувь на толстой подошве может быть дополнена декоративной шнуровкой, ремешками и перфорацией.
Что сказать о макияже? Он должен быть безупречен. А для этого тушь допустима лишь на верхних ресницах, пудра должна быть прозрачной, румяна могут быть только цвета натурель, сочность губам придаст блеск.
Макияж должен быть очень легким и естественным. Никаких ярких красок, все должно быть очень гармонично.
Вся гамма макияжа должна быть согласована с общим решением одежды.

Комментариев нет: