Блогун - монетизируем блоги

пятница, 26 марта 2010 г.

4 способа преждевременно себя состарить

Неправильно нанесенный или черезмерный макияж легко может добавить нам 10 лет возраста. Давайте разберем, какие ошибки макияжа чаще всего допускают женщины и как можно их избежать.

1. Желая замаскировать неровности цвета лица, черные точки или угревую сыпь, женщины часто накладывают на лицо тональные средства слой за слоем. От этого начинает казаться, что лицо покрыто штукатуркой. Решение проблемы: старайтесь не усердствовать с тональным кремом, угри маскируйте специальным корректором с салициловой кислотой, для маскировки гругов под глазами так же используйте средства, предназначенные именно для этого.


2. Черезмерно светлый цвет тональной основы под макияж способен подчеркнуть мимические морщины, что скрыть их используйте тональную основу на тон темнее вашего естественного оттенка кожи лица. В последнее время многие косметические марки выпускают тональные средства с "сияющими частицами", которые подстраиваются под цвет кожи. Конечно, использование таких тональных средств предпочтительно.

3. Неправильный макияж губ так же придаст вам дополнительные годы. Самой главной ошибкой зрелых женщин в макияже является неровный контур губ. Он становится таким с возрастом, и нужно обязательно выравнивать его при помощи контурного карандаша для губ. Слишком яркий цвет помады прибавляет возраст. Нежно розовые и естественные карамельные оттенки помады наоборот омолаживают.

4. Если вы хотите подчеркнуть мимические морщинки вокруг глаз - прокрасьте получше нижние ресницы и подведите обводкой нижнее веко. Если же вы хотите выглядеть моложе - не делайте этого ни при каких обстоятельствах.

- - - - - - - - - - - - - - - -
Совет дня:
Ищите квартиру или дом в Москве или Подмосковье? Все агентства недвижимости Москвы собраны на портале http://irr.ru/magr/. Здесь вы можете найти интересующее вас объявление о недвижимости как от агентств недвижимости, так и от частников.

Комментариев нет: