Блогун - монетизируем блоги

вторник, 16 марта 2010 г.

Учимся рисовать стрелочки на глазах

При помощи такого замечательного приема макияжа, как стрелки над глазами, можно придать себе какой угодно образ! Можно превратить себя в умопомрачительную красавицу, ну а можно - в чудовище, если нарисовать стрелки криво и неумело.
Как же научится рисовать стрелки? Понятное дело, самое главное - опыт, но этот опыт сначала нужно приобрести.

Для того, чтобы начать осваивать эту хитрую технику макияжа, понадобится увеличивающее зеркало - оно поможет разглядеть мелкие недостатки, к-е вы можете не увидеть в обчном зеркале.

Затем определитесь, чем вы будете подводить глаза: жидкой подводкой или карандашем. Новичку в этом деле лучше всего начать с карандаша, т. к. жидкая подводка хоть и смотрится эффектнее, но требует достаточно отточенного навыка нанесения.

Сначала нанесите карандашем несколько точек - штрихов, как бы наметив будущую стрелку, затем аккуратно соедините все точки.

Есть один народный совет как нарисовать красивую стрелку, не имея большого опыта: попробуйте воспользоваться заточенной спичкой или зубочисткой, намочите спичку, потрите ее о грифель карндаша и рисуйте стрелку этой самой спичкой, только осторожно - не поцарапайтесь и не выколите себе глаз.

Удачного осовоения стрелок!

Комментариев нет: