Блогун - монетизируем блоги

воскресенье, 8 июня 2008 г.

Выпускной-2008: как подобрать макияж?

Выбор макияжа для выпускного не менее важен, чем выбор платья. Необходимо твердо определиться с образом, грамотно расставить акценты, скрыв недостатки и подчеркнув достоинства. При этом не нужно забывать, что макияж должен лишь дополнять созданный вами образ, а не быть его главным акцентом. Макияж для выпускного – это вечерний макияж, который может быть ярким и эксцентричным. Звезды Голливуда – настоящие гуру вечернего макияжа. Возьмем пример с них.

Блеск, да и только!

Самым популярным макияжем в Голливуде считается make-up с блестками. Вы можете использовать тени с металлическим оттенком (золотистым или бронзовым), блестки в рассыпчатом виде или в геле. Стоит отметить, что золотистые оттенки больше подойдут светловолосым девушкам, а бронзовые оттенки лучше смотрятся на брюнетках.

Основой такого макияжа станут темные тени (например, коричневых оттенков), которые необходимо растушевать по направлению к внешним уголкам глаз. Методик нанесения блестящих теней на глаза превеликое множество.

Вы можете, например, нанести тени сначала на нижний внутренний контур глаза, а потом растушевать на верхнем веке под бровью. Или нанести тени на все подвижное веко (по желанию – нанести тонкой полоской по росту нижних ресниц). И еще один вариант – растушевать тени у внутренних уголков глаз.

Темное время суток

Смелым любительницам экспериментов, придется по вкусу яркий макияж Эван Рейчел Вуд и Пэрис Хилтон. Он может стать удачным дополнением к темным нарядам, или стать доминантным на фоне светлого наряда. Стараться сделать подобный макияж в домашних условиях не стоит, ведь темные тени – вещь опасная.

Ярче!

«Золотой серединой» может стать макияж, который демонстрируют Ашвария Рай и Рианна. Подведенные глаза еще никого не подводили. Но заметьте, что на брюнетках этот макияж смотрится лучше, хотя и блондинки могут поэкспериментировать с подводкой. Оригинальным вариантом этого макияжа может стать использование цветных карандашей для глаз. Оттенки должны быть контрастными по сравнению с вашим нарядом.

Но не забудьте, что главным в любом макияже является тон лица. Поэтому в первую очередь уделите внимание именно этому пункту. К тому же нельзя забывать и том, что каждой форме лица соответствует свой макияж.

Комментариев нет: