Блогун - монетизируем блоги

суббота, 7 июня 2008 г.

Перманентный макияж

Какая женщина не мечтает не убивать на ежедневный макияж уйму времени, но при этом всегда выглядеть идеально? Внезапно начавшийся дождь может испортить макияж, на который вы потратили драгоценные минуты, а, отдыхая на море, вообще нет смысла пользоваться декоративной косметикой. Но так хочется хорошо выглядеть всегда и везде! Выход очевиден – перманентный макияж позволит вам быть во «всеоружии» круглые сутки, даже не задумываясь о нанесении макияжа. Это косметическая процедура, на которой под кожу вводят пигмент, остающийся там 3-7 лет.

Различают два вида перманентного
макияжа: натуральный – приближенный к естественной форме и цвету и декоративный – создающий эффект накрашенного лица.
Перманентный макияж губ является одной из самых популярных процедур татуажа лица. Специалист подберет оттенок, который будет смотреться естественно и органично без нанесения губной помады. Настоит делать слишком яркий цвет – он может быстро надоесть. Перед началом процедуры мастер прорисует эскиз (контур) губ. Далее подберет оттенок: он может быть легким оттенком красного, алого, розового, терракотового и т.д. Главное чтобы губы выглядели максимально естественно. Также не менее важно выбрать профессионального мастера, ведь именно от его умений и его таланта визажиста зависит результат – ваши красивые губы.

Проведение процедуры
Сначала мастер смотрит нет ли противопоказаний при который нельзя выполнять перманентный макияж:
· склонность к образованию келоидных рубцов;
· состояние после недавно перенесенной лихорадки на губах;
· диабет;
· трещинки и «заеды» на губах.

Если противопоказаний не выявлено, мастер специальным маркером рисует на вашем лице эскиз (новую линию бровей, губ и т.д.). Только после утверждения клиентом эскиза начинается сама процедура. Подбирается цветовая гамма пигмента. Стоит помнить, что цвет не должен быть слишком ярким, иначе макияж будет выглядеть неестественно или даже вызывающе. В зависимости от болевого порога клиента процедура может выполняться как с анестезией, так и без нее. Длительность процедуры час-полтора. Пигмент вводится пи помощи микроинъекций равномерно на небольшую глубину (0,3-0,5 мм).

Процедура выполняется два-три раза с
интервалом в несколько недель. После процедуры один-два дня будет держаться покраснение, иногда возможен отек.
После процедуры рекомендуется:
В течение недели не посещать баню, сауну, бассейн;
Из-за риска занесения инфекции, в первую неделю необходимо воздержаться от использования декоративной косметики в зоне проведения процедуры;
Использовать специальную мазь для скорейшего заживления;
Не загорать первые две недели после процедуры.

Комментариев нет: