Блогун - монетизируем блоги

суббота, 7 июня 2008 г.

Основные ошибки макияжа

Тон
Основная ошибка нанесения тона состоит в его количестве. Коже в хорошем состоянии нужен минимум тона, в плохом – чуть больше. Маскируйте тоном недостатке, а не покрывайте им лицо словно «штукатуркой». Тон можно наносить как пальцами, так и кисточкой или спонжем, но во всех этих случаях нужно добиваться тонкого, равномерного распределения крема по коже. Цвет тона нужно подбирать так, чтобы после его нанесения на лицо не возникало разницы между цветом кожи на шее и на лице.

Пудра
Пудра применяется для того, чтобы кожа не блестела, а так же для коррекции прыщиков и каппиляров. Припудривать лицо так же необходима после нанесения жирного тона, чтобы избавиться от бликов. Однако, следует помнить, что сейчас появились тональные кремы, которые хорошо лежат на коже и без припудривания. Разные виды пудры: рассыпчатую (фиксирующую) и компактную (высоко пигментную) нужно наносить по-разному. Под перую необходимо нанести жирную основу, а под вторую – нет, так как в компактной пудре, нанесенной на жирную основу начинает сильно проявляться пигмент.

Тени
Ошибки в использовании теней заключаются, в основном, в выборе их цвета. Кроме этого, определенный оттенок теней требует и определенной техники нанесения и растушевки. Перламутровые тени необходимо растушевывать только на верхнем веке и под бровями. Матовые тени растушевывают в складке глаза и на верхнем веке. Некоторые женщины наносят крем на кожу вокруг глаз перед нанесением теней. Это ошибка, приводящая к тому, что тени скатываются. Подводка глаз должна быть нанесена с ювелирной точностью. Если вы не можете добиться такой точности – лучше не пользуйтесь подводкой. В большинстве случаев избыток туши и голубая подводка придают женщине образ продавщицы 70-х годов. Для обладательниц маленьких глаз ошибкой является так же нанесение подводки на нижнее веко, так как это зрительно уменьшает глаза.

Тушь
Объемную тушь нужно наносить не более чем в два слоя, иначе ресницы будут выглядеть скатавшимися. Удлиняющую тушь можно наносить в несколько слоев, но перед нанесением каждого нового слоя следует ждать, когда предыдущий слой полностью высохнет.

Румяна
На коже большинства россиянок лучше всего смотрятся румяна розовых тонов и цвета загара. Румяна коричневой палитры нужно использовать осторожно, так как они придают коже «зрелый» вид, не позволяют ей выглядеть молодой и отдохнувшей.

Помада
Темно-коричневая обводка и перламутровая помада – знакомая картина? Это старомодный отголосок с тех времен, когда помадами невозможно было пользоваться без карандаша. Современные же губные помады обладают текстурой, позволяющей вовсе не прибегать к этому «орудию». Если же вам все-таки необходим карандаш, например, для коррекции формы губ, выбирайте его цвет совпадающий с цветом губ или помады. Еще одна ошибка макияжа губ – нанесение помады далеко за губы. Это может создать эффект ребенка, перемазанного конфетой.

Комментариев нет: