Блогун - монетизируем блоги

суббота, 7 июня 2008 г.

Причёска на выпускной вечер

В жизни каждого человека бывают важные, памятные события, происходящие с ним всего раз за всю жизнь. Многие события забываются, но только не выпускной вечер – о нем вы будете помнить всегда. Выпускной бал – это рубеж между детством и взрослой жизнью. Фото с выпускного вы будете просматривать не раз, будете показывать своим детям и внукам. Поэтому выбор прически для выпускного – немаловажная задача.

Как утверждают специалисты, при создании собственного имиджа необходимо очень тщательно подойти к выбору причёски. Молодым людям намного проще - помыл волосы, сделал укладку и готово. Более серьёзно и тщательно необходимо подойти к этому вопросу девушкам. Разберём важные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе причёски.

Начните подготовку к выпускному вечеру как минимум за 3 - 4 недели до назначенного срока. Необходимо продумать не только отдельные детали одежды, но и весь свой образ. Причёска должна гармонировать с вашим макияжем, платьем и характером.

Как известно, выпускной вечер плавно переходит в ночь и утро. Причёска, которую вы решили создать, должна не мешать вам двигаться и комфортно себя чувствовать. Очень многие прически, которые вы найдете в журналах, красиво смотрятся на фотографиях, и пока вы будете сидеть в кресле, но при малейшем активном движении будут рассыпаться, и доставлять вам массу хлопот. К тому же, массивные, сложные причёски прибавят вам лишнего возраста.

Самый простой способ найти образцы причёсок - полистать соответствующие журналы. При выборе причёсок обратите внимание не только на волосы модели, но и на тип лица. Необходимо чтобы он совпадал с вашим типом. Многие причёски отлично смотрятся у одних людей, но не подходят другим.

Если вы обладательница овального типа лица - вам повезло. Можно смело примерять различные типы причёсок - с челкой и без, с открытыми или закрытыми ушами, высокую или низкую, симметричную или ассиметричную.

Если у вас плавно переходит линия подбородка к самой широкой части лица, а потом дальше ко лбу - вы обладательница круглого типа лица. Старайтесь с помощью причёски зрительно вытянуть лицо. Выбор причёсок для вас тоже достаточно велик. Не стоит использовать причёски без чёлки и с гладко зачёсанными назад волосами или округлой формы, которая будет подчёркивать форму лица.

Если у вас высокий лоб и вытянутый подбородок - вы обладательница квадратного типа лица. Имеет смысл выбирать лёгкие, воздушные прически, обрамляющие овал лица. Чёлка лучше всего будет смотреться густая, длина до бровей. Самая широкая часть причёски желательно чтобы совпадала с линией бровей и постепенно сужалась к скулам. Очень хорошо будут смотреться не очень короткие стрижки с обязательной чёлкой и расширенной средней частью. Плохой вариант - это прямые длинные волосы, а так же сильно короткая стрижка с открытыми ушами. Не стоит поднимать волосы со лба - все эти варианты будут подчёркивать недостатки лица.

Если у вас широкие скулы и узкий подбородок - вы обладательница треугольного типа лица. Необходимо подбирать причёску с самой широкой частью немного ниже мочек ушей (1 - 2 сантиметра). Чёлка желательно чтобы доходила до линии бровей и была густой. Волосы должны обязательно прикрывать хотя бы вверх ушей. Если вы обладательница длинных волос - вам подойдёт высокая причёска с густой чёлкой и зачёсанными назад боковыми волосами. Нежелательно использовать причёску с короткой чёлкой и гладко назад зачёсанными волосами, эти моменты будут только подчёркивать недостатки этого типа лица.

Если вы обладательница широкой массивной нижней челюсти и широкого лба - у вас квадратный тип лица. Главный недостаток такого типа лица - его угловатость. Не расстраивайтесь, все это можно сгладить с помощью ассиметричных причёсок. Вам очень хорошо подойдут причёски с волнистыми волосами, которые скроют недостатки лица. Чёлку желательно сделать тоже несимметричной - разделите её на пробор в стороне от центральной вертикальной линии лба. Не стоит использовать симметричные классические причёски с густой прямой чёлкой или зачёсанными назад волосами - эти элементы будут только подчёркивать недостатки лица.

Комментариев нет: