Блогун - монетизируем блоги

понедельник, 9 июня 2008 г.

Тенденции макияжа весна/лето 2008

Главные тенденции макияжа для весеннее-летнего сезона 2008 весьма разнообразны: в моде как простой, незаметный make-up, так и вызывающе яркий.

Макияж от Valentino
Модели Valentino выходили в этом году на подиум не с традиционной для Valentino красной помадой на губах, а с макияжем в сиренево-розовых тонах.

Как сделать макияж от Valentino: Тени для век необходимо выбрать пастельных бледно-сиреневых тонов, нанести на верхнее и нижнее веко мягкой щеткой и растушевать, непосредственно под брови тени наносить не нужно. У основания ресниц нарисуйте тонкую линию жидкой подводкой, затем нанесите тушь. Дополните образ ярко-розовой помадой.

Дымчатый взгляд
Дымчатый взгляд – это макияж в стиле рок-н-рол. Сейчас он на пике моды. С таким макияжем дефилировали модели Gucci и Versace.

Как сделать макияж «дымчатый взгляд»: Контуры верхнего и нижнего век необходимо подвести черным карандашом для век или жидкой подводкой, затем растушевать линии щеточкой. После этого нужно нанести на веки темно-серыми тенями, а на губы нанести бесцветный блеск.

Натуральный макияж
Модельер Calvin Klein на прошедших показах показал себя приверженцем натурального маияжа. Make-up его моделей был совсем «незаметным».

Как сделать натуральный макияж: Для губ используйте мягкий контур, блеск или помаду натурального оттенка. Контур глаз обведите тенями бронзовых тонов, а на щеки нанесите натуральные или бронзовые румяна.

Яркие губы
На показах домов моды: Chanel, Dolce & Gabbana, Temperley для макияжа моделей были использованы яркие, эксцентричные, а так же классические красные оттенки помады. Стилисты этих показов вообще отказались от использования теней и румян и использовали для макияжа глаз только тушь. Такой make-up идеально подойдет молодым девушкам.

Комментариев нет: