Блогун - монетизируем блоги

суббота, 7 июня 2008 г.

Самые модные прически и макияж этого лета

Каждый новый сезон приносит с собой новые тенденции моды. Этим летом дизайнеры предлагают всем женщинам идеи причесок и макияжа на любой вкус и тип лица. Ведь для каждой женщины прическа и макияж – это нечто важное. Не бойтесь экспериментировать, подбирая образ, который подходит вам лучше всего. Идеально прямые волосы или конский хвост, или красное тонирование. Что модно этим летом?

1. Идеально прямые волосы

Длинные распущенные волосы приводят в восторг всех мужчин без исключения. Это выглядит женственно и романтично. Правда, не у каждой девушки волосы идеально гладкие. Чтобы совладать с непослушными прядями парикмахеры используют плойку (утюжок) для волос. После выпрямления результат обязательно закрепляется лаком. В этом году дизайнеры предлагают носить прямые проборы, челки и красить отдельные пряди в яркие цвета, например, красный или малиновый.

2. Высокие прически

Высокие прически – одни из самых популярных. Пучок может быть как небрежным, так и самым что ни на есть аккуратным. Все зависит от мероприятия, для которого вы выбираете прическу: офис, ресторан, кино или торжественный прием. Сделать такую прическу очень просто: достаточно лишь опустить вниз голову, собрать волосы в хвост, закрутить в спираль и зафиксировать шпильками. Если у вас есть челка, ее можно зачесать в хвост или же аккуратно уложить. Особенно можно в этом сезоне дополнять высокие прически искусственными цветами, например, тропическими орхидеями.

3. Прическа на короткие волосы

Вы можете быть пепельной блондинкой или иссиня-черной брюнеткой с яркими прядями. Острые перья, панковские начесы, романтические волны – выбирайте прическу в соответствии с формой своего лица. Например, луноликим барышням необходимо зрительно сузить личико и не делать чересчур объемных причесок, а обладательницам квадратного лица не злоупотреблять сложными структурированными стрижками. Овальному личику не страшны никакие эксперименты.

4. Локоны и волны

В этом сезоне локоны и кудри должны выглядеть максимально естественно. Не злоупотребляйте укладочными средствами, отяжеляющими волосы. На показе своих летних коллекций, дизайнеры лишь слегка подкручивали пряди, придавая образу манекенщиц игривости и легкомысленности. Добиться такого же эффекта очень просто в домашних условиях: термобигуди, щипцы и фен вам в этом помогут. Если пряди образовали тугие завитки, вбейте их пеной или водой для укладки – так, слегка подраспрямившись, они приобретут желаемый вид.

5. Макияж

В летнем макияже может быть максимум экспериментов. Это и длинные двойные стрелки для дневного мероприятия, и густо подведенные глаза для вечеринки, и скромный макияж в бледных тонах для работы. Впрочем, комбинации можно изменять в зависимости от настроения, ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского. Вполне вероятно, что ваши густо подведенные карандашом глазки сразят далеко не одного кавалера не только в баре, но и на прогулке в парке.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Кошмар, где это они таких страшных моделей берут, последняя-лапушка, а все остальные ......